Справочник телефонных номеров России
Определение мошеннических и нежелательных номеров
СанСим
АО «СанСим»
+7 (495) 088-40-79
Москва
Центральный ФО
7 отзывов на номер
Мошенничество
Иммунитет от мошенников
Информация на основе более 220 тыс. отзывов, принятых сайтом с 2017 года

+7 (495) 088-40-79 — информация о номере, 7 отзывов

Страница содержит справочную информацию о номере телефона +74950884079 (или 84950884079) — оператор связи, регион России, местное время и пр.

Для определения номера +7 495 088-40-79 используется собственная база данных отзывов и жалоб на звонки и сообщения от мошенников, обман, распространение рекламы, спама, вирусов, незаконные действия коллекторов и пр.

Регион номера +74950884079

Вероятный регион, откуда могут совершаться звонки с номера 84950884079 — город Москва (Центральный ФО, Россия).

Нахождение номера на основе его географической привязки:
  • — Территория РФ
  • — Центральный федеральный округ
  • — Москва
__:__
Местное
время

Всего в городе Москве действуют 543 оператора связи, на них здесь выделено до 162 642 313 телефонных номеров.

Также на данную территорию приходится 76 кодов, в том числе и код 495 в составе рассматриваемого номера +7 (495) 088-40-79.

Операторы связи региона
Телефонные коды региона
Справка по городу

СанСим — оператор номера 84950884079

По данным реестра ресурса нумерации оператором номера +74950884079 является компания СанСим (АО «СанСим»).

Официальный сайт: sunsim.ru.

Кто звонил +7 495 088-40-79, чей номер

С номера могут действовать мошенники.

7 отзывов на номер

Сведения о номере
На основе информации, полученной от пользователей сайта

+74950884079 — Возможно, банковские мошенники

Как правило, мошенники представляются сотрудниками службы безопасности банка, специалистами технического или финансового отдела банка, работниками Центробанка и пр.


Вымышленный повод:

  • Списание с карты, сомнительный перевод.
  • Подтверждение заявки на смену номера телефона.
  • Взлом личного кабинета или приложения банка, смена пароля и пр.
  • Блокировка счёта или карты.
  • Заявка на кредит или его оформление.

Чего добиваются мошенники:

  • Параллельно с разговором проводят онлайн операции в банке от имени абонента и под предлогом противодействия «мошенникам» просят секретные данные карты, кодовое слово, коды из приходящих СМС и пр.
  • Вынуждают срочно обналичить деньги и зачислить их на «безопасный» счёт.
  • Требуют получить кредит, чтобы кредитная заявка «мошенников» не исполнилась, полученные деньги нужно вернуть «банку».
  • Или убеждают установить приложение для удаленного доступа, перейти по ссылке и др.

В схеме могут участвовать несколько человек и, соответственно, телефонных номеров (другие «сотрудники» банка и даже «полиция»). Возможны также предварительные рассылки СМС или звонки автоответчика.

Подробности мошеннической схемы


Да, то же самое
Предупреждаю об опасности
7
Обнаружено: 2019-12-12
Последний раз: 2019-12-16
Сообщения далее могут содержать дополнительные сведения к приведённой выше информации, а также охватывать другие неупомянутые случаи.

Комментарии к номеру, отзывы, жалобы

Представляются банком.

Илона
  • Ответить

Позвонили и начали запугивать подозрительным переводом в онлайн-банкинге Сбербанка. Сразу пресекла взволнованную девушку на другом конце трубки, у меня вообще нет карты этого банка. Подозреваю, что это мошенники, которые потом будут спрашивать ПИН-коды и прочую информацию.

Евгения
  • Ответить

Только что был звонок из якобы Сбербанка о переводе денежных средств и привязке номера телефона. У меня не стали запрашивать данные карты, попросили сказать сторонние банки, которыми я пользуюсь, чтобы оставить заявку. Бред полный или совсем не понимаю в банковской системе. Я говорю, заявку передавать не надо, так как вы позвонили, проблему выяснили, отменили транзакцию. Потом прямо в лоб говорю, что столько развелось мошенников, я вам не верю. Больше всего меня смутило, что телефон Сбера на сайте совсем другой. Будьте бдительны, они стали умнее. Скажете сторонний банк, где активна карта, позвонит такой же мошенник и начнет пугать о переводе денежных средств. У меня всё обошлось, желаю и вам внимательности. Сколько пользовалась картами, таких звонков не было, приходило СМС уведомление о подозрении с официальным номером банка, а не левым. Всем пока и добра!

Светлана
  • Ответить

Надо же. Мне так же звонили 13.12.20 в 8 вечера с этого номера. Представились как портал Банка России. Девушка начала разговор с того, что кто-то пытался привязать свой номер в моем личном кабинете. Причем правильно назвала две последние цифры номера, с которого мне до этого звонила знакомая!! Значит, они еще и отслеживают телефонные звонки!! Я ответила, что такого номера не знаю. Дальше она сказала, что только что была совершена транзакция или перевод на сумму 500 000 рублей. Я сразу же повесила трубку. К счастью, я не являюсь клиентом этого банка. Но страшно то, что нас могут отслеживать по телефону и не только. До этого звонка я как раз была на Авито, где разместила резюме. А оно становится доступно всему интернету. И кто угодно может воспользоваться личными данными, указанными в нём. Вывод: лишний раз не указывать свои ФИО, дату рождения на сайтах вроде Авито!

Анна
  • Ответить

Итак, началось всё с того, что я сама (идиотка?) поверила в то, что мне звонят из службы безопасности Сбера. Спрашивают, я или не я только что перевела 3000 какому-то Васе Пупкину. Я ж на панику, а мне: «Не беспокойтесь, скажите номер карты, мы сейчас всё исправим?» Я ж дура сказала. Тут мне приходит СМС с 900, код на смену пароля в онлайн банке. Я сначала «Оооо! С 900, значит точно из банка» — потом: «Во дебилище страшное, этот ж пароль присылают, когда меняешь самостоятельно!». А мне из трубочки: «Продиктуйте сообщение» — а я им: «Идите на *** к чертям собачьим!» — бросила трубку. Позвонила в Сбер, карту заблочили. Прихожу в банк получить новую карту, а они мне её на девичью фамилию сделали. Снова попросила поменять. Довольная уже и забыла про этих м***звонов, сижу, жду, когда карту сделают. Сегодня снова звонок с незаписанного номера. Я в поисках работы, неизвестные номера звонят часто. Мне снова: «Здравствуйте! Это бла-бла-бла Сбербанк». Я им отвечаю: «*****» и бросаю трубку. Решила глянуть, где моя карта идёт (в мобильном Сбере-то видно), ну, и заодно активирую, если она уже готова. Захожу, а там!! Вместо моего номера указан какой-то левый номер. Я быстрее в Сбер, благо, он рядом. Объясняю девочке проблему, открываю мобильный банк, показываю номер телефона, а там мой номер светится. Уж подумала, что меня совсем шиза накрыла. А оказалось, что эти *** пытались свой номер вместо моего поставить, но у них этот номер не удался. Короче, у меня всё хорошо )) Вот и сказочке конец, а кто слушал, принял к сведению и не попался, молодец.

Анжелика
  • Ответить

Из службы безопасности Сбера. Мол, 7 минут назад произведена смена номера телефона, к которому привязана карта. И попытка перевода 7356 руб. на имя какого-то Трофимова... Всё бы ничего. Да только к тому номеру, на который звонили, нет привязки карты Сбера. Да и денег столько на карте нет.

Маша
  • Ответить

Из кибербезопасности Сбера... Спросил, переводил ли я кому-то денег, ответил, что нет, когда был последний перевод денег и сколько у меня на карте. Я сказал, что проверю, он даже подождал, я тем временем зашел в приложение и вижу, что ничего не заблокировано. Они как только слышат, что вы поняли, что это мошенники, кидают трубку. Было смешно. Спасибо.

Давид
  • Ответить

Оставить отзыв, комментарий или жалобу на номер

Выводы о том, кто звонит с номера +74950884079 / 84950884079, основываются на жалобах и отзывах пользователей сайта.

Полезная информация


Что делать, если с банковской карты украли деньги

Если данные банковской карты попали мошенникам, нужно незамедлительно блокировать её независимо от того, состоялась кража денег или нет. Чтобы не потерять возможность вернуть средства, необходимо не позднее следующего дня после происшествия написать заявление в банк.

Как узнать, кто звонил с незнакомого номера

Чтобы самостоятельно определить владельца телефонного номера, можно, например, проверить его профиль в приложении Viber или найти в Сбербанк Онлайн имя держателя банковской карты, привязанной к номеру.


Правила набора телефонного номера +7 495 088-40-79

Находясь внутри России, номер можно набирать с 8-ки, но за пределами страны набор номера должен обязательно начинаться с международного кода России +7.

Символ «+» это универсальный знак (префикс), набираемый для выхода на международную линию. Он применяется в телефонах стандарта GSM. На стационарных телефонах в России набирается код выхода на международную линию 8-гудок 10. У каждой страны такой код имеет свой формат, уточнить его можно на странице интересующей страны на этом сайте. Например, чтобы позвонить на данный номер из США с городского телефона (код выхода на международную линию для США — 011) нужно набрать 011-7 495 088-40-79, а с мобильного телефона просто +7 495 088-40-79.

Информация по странам для международных звонков

Правила написания и форматирования номера

Предпочтительный формат написания телефонного номера в деловой переписке, при указании в интернете и т.д.: +7 (495) 088-40-79 или +7 495 088-40-79.

Если Вы указываете номер в интернете и Вам могут звонить из других стран, никогда не пишите его с 8-ки, а используйте международный формат, начиная с +7.

Следующие способы записи некорректны: 4950884079, (495) 088-40-79 и т.д. Человек, пожелавший скопировать такой номер для звонка по телефону, вынужден будет самостоятельно вводить 8-ку или +7 (проблема усугубляется тем, что многие современные смартфоны не поддерживают вставку символа в середине или начале строки при редактировании номеров). Даже если вы наберёте номер так 74950884079, в трубке Вы услышите: «Неправильно набран номер».

Запись телефонного номера в виде +74950884079 или 84950884079 корректна.

Как запомнить номер +7 (495) 088-40-79 зрительно

Если Вам трудно запомнить номер +7 (495) 088-40-79 (в таком формате номер отображается большинством мобильных телефонов), попробуйте использовать зрительную память. На схеме ниже показано движение пальца по цифровой клавиатуре телефона. Первый блок схемы, это ABC-код номера 495, а второй и третий — непосредственно сам номер 088-4079.

Источник данных: Реестр российской системы и плана нумерации, утверждённый Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации (Минцифры России).

Отзывы на номера 229159
Недавние жалобы и отзывы

Поиск по номеру

Информация по каждому телефонному номеру России: оператор связи, регион, местное время и другие данные.

Определение мошеннических номеров, спама и пр.

Определение страны по номеру

Скрыть
Наверх