Справочник телефонных номеров России
Определение мошеннических и нежелательных номеров
Runexis
ООО «Интернод»
+7 (499) 961-08-77
Москва
Центральный ФО
3 отзыва на номер
Мошенничество 2
Подозрительный номер 1
Иммунитет от мошенников
Информация на основе более 230 тыс. отзывов, принятых сайтом с 2017 года

+7 (499) 961-08-77 — информация о номере, 3 отзыва

На странице собрана справочная информация о номере телефона +74999610877 (или 84999610877) — оператор связи, регион России, местное время и др. Принимаются комментарии пользователей.

Для определения номера +7 499 961-08-77 используется собственная база данных отзывов и жалоб на звонки и сообщения от мошенников, обман, распространение рекламы, спама, вирусов, незаконные действия коллекторов и пр.

Регион номера +74999610877

Вероятный регион, откуда могут совершаться звонки с номера 84999610877 — город Москва (Центральный ФО, Россия).

Нахождение номера на основе его географической привязки:
  • — Территория РФ
  • — Центральный федеральный округ
  • — Москва
__:__
Местное
время

Всего в городе Москве действуют 543 оператора связи, на них здесь выделено до 162 642 313 телефонных номеров.

Также на данную территорию приходится 76 кодов, в том числе и код 499 в составе рассматриваемого номера +7 (499) 961-08-77.

Операторы связи региона
Телефонные коды региона
Справка по городу

Runexis — оператор номера 84999610877

По данным реестра ресурса нумерации оператором номера +74999610877 является компания Runexis (ООО «Интернод»).

Официальный сайт: runexis.ru.

Кто звонил +7 499 961-08-77, чей номер

С номера могут действовать мошенники.

3 отзыва на номер

Сведения о номере
На основе информации, полученной от пользователей сайта

+74999610877 — Возможно, мошеннический звонок от лица сотрудника полиции (банковские мошенники)

Мошенничество начинается с телефонного звонка «сотрудника полиции». В качестве повода озвучивается одна из причин:

  • по поддельной доверенности мошенники пытались снять деньги абонента со счёта в банке (или получить кредит);
  • абонент подозревается в уголовном преступлении по жалобе банка (может сопровождаться требованием явиться в отделение полиции для дачи показаний);
  • мошенниками оформлен кредит от лица абонента, к этому причастны сотрудники банка;

Далее звонок передаётся «сотрудникам службы безопасности банка», которые под видом противодействия мошенничеству вынуждают абонента получить кредитные деньги (или обналичить собственные средства) и перечислить их на счета мошенников.

Подробный разбор схемы

Да, подтверждаю
Предупреждаю остальных
1
Замечено только
21.04.2021
Сообщения далее могут содержать дополнительные сведения к приведённой выше информации, а также охватывать другие неупомянутые случаи.

Комментарии к номеру, отзывы, жалобы

Звонили, сказали, Центральный банк, в связи с орестом какой-то там компании положена выплата 45 тыс. руб.

Абонент
  • Ответить

Мошенники. Звонят якобы с ГУВД Москвы. Пытаются обмануть, говоря, что некий гражданин намерен от моего имени с доверенностью получить в Сбербанке деньги и взять кредит.

Виталий
  • Ответить

Мошенники. Представляются прокуратурой Москвы. Пытаются обмануть придуманной историей несуществующего соседа, у которого брали автомобиль покататься и совершили ДТП. Типа сосед подал в суд.

Наталья
  • Ответить

Оставить отзыв, комментарий или жалобу на номер

Выводы о том, кто звонит с номера +74999610877 / 84999610877, основываются на жалобах и отзывах пользователей сайта.

Полезная информация


Что делать, если с банковской карты украли деньги

Если данные банковской карты попали мошенникам, нужно незамедлительно блокировать её независимо от того, состоялась кража денег или нет. Чтобы не потерять возможность вернуть средства, необходимо не позднее следующего дня после происшествия написать заявление в банк.

Могут ли списать деньги, если перезвонить на незнакомый номер

В России существуют заведомо платные номера, отличаются они кодами 803 и 809 в начале номеров (а также бесплатные — 800 и 804). Но почти все неожиданные списания средств происходят из-за неправильной оценки звонящим оператора, региона или даже страны набираемого номера.

Как узнать, кто звонил с незнакомого номера

Чтобы самостоятельно определить владельца телефонного номера, можно, например, проверить его профиль в приложении Viber или найти в Сбербанк Онлайн имя держателя банковской карты, привязанной к номеру.


Правила набора телефонного номера +7 499 961-08-77

Находясь внутри России, номер можно набирать с 8-ки, но за пределами страны набор номера должен обязательно начинаться с международного кода России +7.

Символ «+» это универсальный знак (префикс), набираемый для выхода на международную линию. Он применяется в телефонах стандарта GSM. На стационарных телефонах в России набирается код выхода на международную линию 8-гудок 10. У каждой страны такой код имеет свой формат, уточнить его можно на странице интересующей страны на этом сайте. Например, чтобы позвонить на данный номер из США с городского телефона (код выхода на международную линию для США — 011) нужно набрать 011-7 499 961-08-77, а с мобильного телефона просто +7 499 961-08-77.

Информация по странам для международных звонков

Правила написания и форматирования номера

Предпочтительный формат написания телефонного номера в деловой переписке, при указании в интернете и т.д.: +7 (499) 961-08-77 или +7 499 961-08-77.

Если Вы указываете номер в интернете и Вам могут звонить из других стран, никогда не пишите его с 8-ки, а используйте международный формат, начиная с +7.

Следующие способы записи некорректны: 4999610877, (499) 961-08-77 и т.д. Человек, пожелавший скопировать такой номер для звонка по телефону, вынужден будет самостоятельно вводить 8-ку или +7 (проблема усугубляется тем, что многие современные смартфоны не поддерживают вставку символа в середине или начале строки при редактировании номеров). Даже если вы наберёте номер так 74999610877, в трубке Вы услышите: «Неправильно набран номер».

Запись телефонного номера в виде +74999610877 или 84999610877 корректна.

Как запомнить номер +7 (499) 961-08-77 зрительно

Если Вам трудно запомнить номер +7 (499) 961-08-77 (в таком формате номер отображается большинством мобильных телефонов), попробуйте использовать зрительную память. На схеме ниже показано движение пальца по цифровой клавиатуре телефона. Первый блок схемы, это ABC-код номера 499, а второй и третий — непосредственно сам номер 961-0877.

Источник данных: Реестр российской системы и плана нумерации, утверждённый Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации (Минцифры России).

Отзывы на номера 230727
Недавние жалобы и отзывы
  • Позвонили с этого номера, я взяла трубку. Там услышала разговоры всех со всеми, кто был рядом, как будто меня случайно набрали. Потом я сбросила, т.к. со мной так никто и не поговорил. Заблокирую.

  • Звонит робот: «Алло, меня слышно? Алло! Что-то со связью, позже перезвоню» Записывает голос.

  • Мошенники по Госуслугам. Несли бред. Хотели привязать свой номер в качестве основного к моему аккаунту. Я согласился, а они спрашивают, какой код пришёл в СМС на этот их номер. Я сказал, что сейчас пойду найду эту сим-карту в другом телефоне. А у них закончилась методичка и они отключились.

  • Спамеры. Стоматологическая клиника, Красноярск.

  • Мошенники. Оформлял заказ через СДЕК, остался без денег и товара.

  • Мошенничество. Звонят как будто из банка, а на фоне телевизор звучит.

  • Представились сначала банком, который дал кредит на покупку товаров, услуг. Когда ответили им, что не покупали никакие услуги и товары в кредит, сказали, что они коллекторское агентство (разговаривал человек).

  • Приглашение на мастер-класс. Просят нажать цифру 1 для регистрации на вебинар.

  • Мошенник. Звонит по Ватсапу и представляется от лица оператора МТС. Говорит, что сегодня закончится срок договора обслуживания сим-карты, что необходимо сегодня продлить договор или она будет заблокирована. Для этого необходимо продиктовать данные паспорта.

  • Звонят мошенники, говорят, что взломаны Госуслуги.

  • Взломали страницу Вконтакте и стали распространять личную информацию с оскорблениями, угрозами, шантажом и домогательствами.

  • Позвонили и сказали, что сегодня у меня заканчивается договор на оказание услуг связи и необходимо срочно продлить или перезаключить договор с Теле2. Если не продлю, то заблокируют симку и придется оформлять новую. Ответила, что обязательно приду в салон связи и пообщаюсь с ними на эту тему XD. На…

  • Позвонила на Вайбер и стала говорить, что якобы у меня завтра заканчивается срок договора с Теле2, на что я ей ответила, что она разводила, мошенница и развести ей меня не получится. Та сильно выматерилась и бросила трубку.

  • Тётя грозным голосом заявила, что она звонит от Федерального центра взыскания.

  • Предлагает списать долги.

  • Менеджер (имя). Якобы продают резину. Предлагают безопасную оплату (как в AVITO), но только через СДЭК. Мошенники!!

  • Представился кем-то из отдела полиции.

  • Разводят на окончание договора с МТС.

  • Представляются Ростелекомом.

  • Номер +74952816231 работают под интернет-магазин евро мастер шоп федеральный строительный гипермаркет, собирают деньги и блокируют, не ведитесь, мошенники.

  • Короткий прозвон в 11:15 пермского времени, номер определился как «Контора», заблокирован.

  • Молчат, проигрывается музыка.

  • От указанных номеров поступают вызовы, при ответе абонент сбрасывает. Звонят регулярно на протяжении двух дней.

  • Представилась (имя) от банка партнера с просьбой прослушать информацию.

  • Осторожно, мошенники! Ни в коем случае не обращайтесь в этот сервисный центр. Приедут «мастера», разберут вашу технику и расскажут историю, как вам нужно теперь отремонтировать все тысяч на 35-40. Какие-то важные дорогостоящие детали заберут типа «в ремонт», естественно, с предоплатой, которую вы…

  • Судя по отзывам в интернете, навязывание услуг.

  • Аналогично берут номер, якобы состоятельный мужчина проплатил психолога, чтоб она провела интервью для предполагаемой кандидатки, назначают встречу в конкретном кафе, когда задаю логические вопросы, начинается хамство, давление и т.д. После все сообщения стирают.

  • Звонит коллектор банка Русский Стандарт, ищут каких-то людей и часто названивают и требуют персональные данные.

  • Голос: Идёт соединение с оператором.. После сброс.

  • Якобы страховая компания без названия и представления самого оператора. На вопросы не отвечают и им нельзя перезвонить.

Поиск по номеру

Информация по каждому телефонному номеру России: оператор связи, регион, местное время и другие данные.

Определение мошеннических номеров, спама и пр.

Определение страны по номеру

Скрыть
Наверх